Шарик на шее сзади, что это

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, примерно в октябре обнаружила шарик у себя на шее сзади, там, где начинается волосяной покров. С другой стороны шеи ничего такого нет, там впадина. Шарик визуально не видно, но прощупывается он хорошо. Если шею наклонить на другую сторону, можно хорошо его прощупать, на ощупь он твердый, безболезненный, и не перекатывается. Что это может быть? Мне очень страшно. Вдруг это рак?
Категория: Хирург
Добавлен: 9 марта 2021 года

8 ответов

Здравствуйте, заочно предположу, что это лимфатический узел.
Платная консультация
Эмилия 2021-03-13 11:22
Он может быть во впадине у основания черепа? С другой стороны такого нет.
Прикреплю фото где он находится.
Эмилия 2021-03-14 21:30
Стоит обращаться к врачам? Может ли это быть рак мягких тканей? Чувство, что эта шишечка где-то на мышце шеи.
Виктория 2023-01-03 21:17
А что у вас в итоге оказалось? У меня тоже самое, не похоже на лимфоузел
Денис 2023-01-07 06:03
Тоже самое, 3 года прошло уже как заметил и в той же зоне. Выяснили что это?
Шодия 2023-02-17 15:59
Здравствуйте Света. Что у вас оказалось. У меня тоже самое.
Данных за онкопроцесс не вижу, очный осмотр хирурга не помешает.