Проблемы с лимфоузлами

Спрашивает: Сас Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хрон. Фарингит
Здравствуйте, в общем у меня увеличены шейные и подчелюстные лимфоузлы, также я пальпирую лимфоузлы в подмышечной области и паху, но как я прочла в интернете, то они у всех пальпируются, а я ещё худого телосложения. У меня уже лет 5 увеличены подчелюстные, я в принципе только из за них паниковала, они не болят, не беспокоят, на узи они правильной структуры и формы, паховые тоже, единичный лимфоузел 10 на 6, говорят, что в норме. Я недавно делала флюрографию, думаю если былм бы проблемы в грудной клетке, то сказали бы. Мне 2 раза проверяли на узи шейные лимфоузлы, говорят, что в норме, а я пальпирую с одной стороны огромный твердый шарик и очень твёрдой плотности, с другой стороны такой же. Если искать очень усердно и нажимать, то шарики по шее есть и они плотные, я не знаю почему узи показало, что все хорошо в области шеи. Я сдавала кровт аж 3 месяца назад, то соэ был 22 а лимфоциты 51. сказал онколог, что не критично У меня есть хрон. Фарингит, говорят, что он может давать такие лимфоузлы под челюстью, то есть, они будут такие всегда, еслм я на них давлю, то они поболят и немного увеличатся, а потом опять на свое место первичное становятся. Я сдавала ещё биохимию крови, скорее печеночные пробы, там все хорошо, только холестирин завышен, делала узи брюшной полости и щитовидки - без патологии, делала ларингоскопия и ректосигмоскопию- все ок, кроме хрон. Фарингита, узи малого таза без патологии. Моча нормальная, вич и гепатитом нет. Мазок выделений тоже в нормп. Мне онколог говорил, что еслм на узи лимфоузлы правильной формы, то просто забить и жить спокойно, никакой пункции не нужно, а тем более биопсии. Только вот я очень переживаю. Из симптом: температура субвеьнильная, то ли от нерврв, то ли от проблемы. Увеличение лимфоузлов Я не потею, с этим все хорошо Температура точно не 38, где то 37.1- 5, не меряю вес как и был 51-50-49 из за ужасной ипохондрии у меня нет сил ни на что, я уже не верю, что такая симптомалика мржет быть не лимфомой. Помогите, пожалуйста, я сильно отчаялась в моем случае нужна биопсия или пункция, может онкомаркер? И какие у меня шансы с моей симптоматикой иметь лимфому. Спасибо Вам за консультацию и Ваш труд.
Теги: лимфоузлы у худых
Категория: Лор
Добавлен: 15 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Патологии я не вижу, как и повода для пункции. Если есть сомнения, стоит проконсультироваться с гематологом.