Сгустки во время менструации

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите разобраться с моей проблемой. 25 июня была менструация, до этого три месяца не было менструации, была у акушерка, та сказала, что надо похудеть и придет менструация. В июне прошла менструация, как обычно шла пять дней. Но с 10 июля опять начались выделения, пошли сгустки. Обратилась к акушеру, прошла УЗИ, сдала кровь. Причину об"яснили гормональным сбоем, возможна патология эндометрия. Порекомендовали дальше наблюдать. Эта мазня прекратилась только 25 июля, а с 11 августа опять пошли выделения, но в основном идут сгустки, бывает на сутки прекращаются выделения, потом опять. Была на УЗИ 20 августа, обнаружили, что М-эхо 17 мм, в правом яичника обнаружили кисту 40мм, в левом яичнике V- 6,6 см. Куб, фолликулы до 18 мм. В августе периодически появляются боли в низу живота при выделения. К врачу записана только на 31 августа, хотелось бы получить вашу консультацию, чем можно остановить эти выделения сейчас до приёма врача?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-30 14:06
У вас по данным УЗИ есть гиперплазия эндометрия. Вам показана гистероскопия. Сейчас пока можно принимать Транексам 500 мг 3 р/д