Серый налет на десне после лазерной гингивопластики

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста, после удаления десны лазером (при пломбировании нижней "шестерки" и соседнего 5 зуба, пломбировали одновременно) была подрезана десна, причем на соседнем зубе тоже. Как сказал стоматолог "выжгли мясо", чтобы пища не забивалась между десной и зубом. Но она у меня и раньше не забивалась! Прошло 8 дней, десна болит, на каемке десны опоясывающей зуб, появился серый налет (что это может быть?) десна красная. Врач сказал: мазать витамином Е и все! Я только на 3-й день прочитала в инете, что надо обеззараживающими препаратами еще обрабатывать. Стала с тех пор полоскать календулой, мазать облепиховым маслом. Края десны по прежнему серо-белого цвета с внешней стороны (у щеки) и болит при дотрагивании. Так происходит заживление десны? А еще говорили, что удаление лазером быстрое и безболезненное.
Скажите пожалуйста, как убрать этот серый налет на краю десны у зуба? Или это такое заживление долгое? И что-то мне подсказывает, что применение лазера в данном случае было не совсем уместным, попросту говоря, деньги взяли за использование лазера. Может такое быть? В чеке написано: Гингивопластика десны. Про то, что зуб болит болит при надавливании, я уже молчу, штифт все-таки.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 ноября 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-11-23 17:55
Сделайте фотографию полости рта в проблемном месте.