Серьезна ли эта травма и что с ней делать?

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 года
Здравствуйте! Сегодня ребенок во время игры ударил себя игрушкой в глаз, возраст 1,5 года. На глазном яблоке образовалось красное пятнышко маленького размера, похожее на лопнувший сосудик. Стоит ли бить тревогу? Под рукой из детских капель был только "Флоксал", закапала им.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 марта 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-13 16:38
Здравствуйте. Ничего страшного не произошло. Красное пятнышко это поверхностное кровоизлияние, которое рассосется в течение нескольких дней. Для профилактики инфицирования (если есть микротравма. Нарушение целостности слизистой оболочки), можно покапать эти капли 4 раза в день 3 дня.