Красное пятнышко у младенца на белке глаза

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, малышке 2.5 месяца, когда она родилась заметила сразу же на белке левого глаза в уголочке красное пятнышко, сейчас дочке 2,5 месяца, пятнышко так и не прошло, видно его только когда ребёнок смотрит в сторону и эта часть белка глаза становится видимой, при взгляде прямо это пятнышко прячется в складке века, скажите что это может быть?
Категория: Офтальмолог

4 ответа

Вера 2018-09-12 12:59
Посмотрела сегодня пятнышко при дневном свете оно не красное все таки а коричневато серое какое то, не выпуклое, только с одной стороны глазика такое видно, когда малыш смотрит в сторону
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-16 12:18
Добрый день! Так может просвечиваться сосудистая оболочка глаза (Хориоидея)
Вера 2018-09-16 13:06
Спасибо за ответ! Это вариант нормы?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-18 20:59
Да, но наблюдение в динамике необходимо!