Сердце, рефлюкс, позвоночник

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Гастрит, шейный остеохондроз, невроз, ВСД, синусовая аритмия
Здравствуйте, хотела бы узнать, что мне делать.

По сердцу у меня выявили СА блокаду 2 степени.

По желудку, возможно, ГЭРБ, эзофагит (гастроскоаию не делали ещё). Есть вздутие живота, хронический гастрит.

Тело при любых движениях, ходьбе и тп будто бы дергается, а кости хрустят. Мышцы как бы подергиваются и любое движение делается не плавно, неравномерно. Сама слабая, одышка, не хватает сил.

Насчет месячных - был случай, когда была мазня неделю вместо месячных, потом спустя 2-3 недели пошли, но без сгустков (обычно хоть какие-то сгустки были, а в этот раз ярко красная была) на протяжении 1 недели. Затруднения с мочеиспусканием, по утрам особенно может тянуть живот и не сразу могу сходить в туалет. Днём тоже бывает не сразу.

Может ли все это быть связано между собой и иметь какую-то серьезную патологию?

Кардиолог сказала, что может сердце и желудок связаны с блуждающим нервом.

До этого около полугода были сбои в режиме сна (спала 3-4 часа, поздно ложилась) и питания. Мало выходила гулять из-за карантина. (2-3 раза за пару месяцев).

Что вы думаете насчет этого? Спасибо.
Добавлен: 12 января 2021 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-01-16 16:35
Добрый день! СА блокаду выявили по холтеру?
Марина 2021-01-16 23:05
Да
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-01-17 08:13
Пришлите фото протокола холтера.