Пульсация в животе вместе с сердцем

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в последнее время стал ощущать пульсацию в животе. Желудок не болит, но появилось чувство дискомфорта в животе. При надавливании в районе пупка болезненных ощущений нет, ощущается только пульсация, а при надавливании на область выше пупка ощущается пульсация и иногда болевые ощущения. Есть тяжесть в желудке иногда даже после небольшого приема пищи, также есть чувство, что желудок пустой. Может ли это как-то быть связано с заболеваниями сердца.? Недавно делал ЭКГ И ЭХОКГ. Фотографии ниже. Иногда бывает еще беспокоят боли в левой руке и плече. И могло ли что-то поменяться с тех пор как делал ЭХОКГ. Скажите еще пожалуйста вены на кистях рук то набухают, то нет, а также вены становятся видны ио всему телу-это может связано с сердцем?
Теги: пульсация в желудке
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-01 21:23
Здравствуйте. Нет, с сердцем у вас все в порядке. Симптомы больше неврологические.
Сергей 2018-02-01 21:30
Большое спасибо. Скажите еще пожалуйста вены на кистях рук то набухают, то нет, а также вены становятся видны ио всему телу-это может связано с сердцем? Просто много чего в интернете прочитал? Значит пульсация в животе никак не связана с сердцем? Извините за надоедливость
Сергей 2018-02-02 07:52
И еще один вопрос: иногда появляются болевые ощущения в районе сердца, которые быстро проходят. Еще бывает сердце не болит, а болит левая рука и плечо, боль не сильная, возникает и в покое и при физической нагрузке. Это связано как-то с сердцем? Заранее спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-02 10:08
Здравствуйте. Нет, увеличение и уменьшение вен это норма и связана с тонусом сосудов. Боли в плече и руке скорее исходит из позвоночника и к сердцу не имеет отношения.