Съели сырую курицу

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Хронический калькулезный холецистит
Здравствуйте, на доске порезали замороженные окорочка, затем морковь. Пока отвернулись, ребенок взял несколько ломтиков моркови и съел. Сразу дала полисорб в возрастной дозировке. Стоит ли опасаться отравления, кишечных инфекций?

4 ответа

Бажанова Ольга 2023-09-16 18:37
Здравствуйте, да стоит сырое мясо такое как курица и свинина опасны даже для взрослого человека, следует сходить к врачу в очном режиме и провериться, возможно все хорошо и если ребенок съел не большой кусок возможно он не будет опасен. С уважением Педиатр-Вирусолог Бажанова Ольга Николаевна.
-1
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-09-16 18:46
Анастасия! Ходить ни куда не нужно. Сдавать анализы тоже. То, что курица была замороженная и морковь находилась на доске кратковременно, это является причиной отсутствия заражения моркови чем нибудь.
Платная консультация
Анастасия 2023-09-17 07:46
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-09-17 13:19
Анастасия! Пожалуйста, здоровья Вам.