Секс с проституткой - вероятность заражения и профилактика?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Просьба помочь!

Был защищённый секс с проституткой (информации о ее болезнях нет) - сначала минет, потом она сверху, потом я сзади, все время в презервативе. Не слетал и не рвался, надевала презерватив и снимала она сама. Единственное, в процессе немного стимулировал ее половые губы пальцем (на руке порезов и ссадин нет).

После акта сразу с душ - попшикал сверху на член и немного внутрь мирамистином, потом сразу помылся с мылом. Яички, пах и все вокруг только мылом - потом уже понял, что надо было сначала мыть, а потом мирамистином и не смывать, но уж что сделано.

По приезду домой через час еще раз тщательно все помыл только гелем для душа.

Через 16 часов выпил 2 таблетки Сумамед по 500 мг и 1 Флуконазол 150 мг.

1. Правильно ли я все сделал и достаточно ли этой профилактики, чтобы избежать зппп, сиыилиса, ВИЧ и т. д.?

2. Какие дальнейшие действия? Нужно ли еще что то пропить, сдать тест.?

3. Можно ли сейчас заниматься сексом без презерватива с постоянной партнёршей или нет? И когда и как можно?
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 апреля 2024 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2024-04-08 12:45
Здравствуйте. Считаю, что в описанной вами ситуации, заражение практически исключено. Поводов для беспокойства нет. Вы провели достаточную профилактику ЗППП.
Евгений 2024-04-08 16:35
Спасибо большое за оперативный ответ! За попадание инфекции через уретру не переживаю, а вот касанием кожи гениталий мог же сифилис подхватить? Детально гениталии женщины не разглядывал, вдруг там был маленький шанкр или что то типа того. Может быть стоит пропить Юнидокс для превентивного лечения сифилиса (100 гр 2р в день в течение 10 дней)? Как считаете, это не навредит?