Сделала колоноскопию. Результат биопсии. На протяжении многих лет запоры

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Ибс. Гастит рефлюкс. Гипертония
Здравствуйте, более десяти лет у меня запоры. Пила слабительное.2года назад дела колоноскапию ничего рлохого не было. В этом году 10.07.19 снова сделали обнаружили аденому. Взяли биопсию. Пришёл ответ. Мой врач до сентября в отпуске. Я вас очень прошу ответьте что у меня. Есть ли онкология?
Микроскопическое описпние:
В препаратах фрагменты слизистой оболочки толстого кишечника. Крипты образованы одним рядом зрелых бокаловидных клеток со светлой цитоплазмой, собственная пластинка содержит умеренную дифузную лимфоплазмоцитарную инфильтрацию с формированием лимфоидных фоликулов, с примесью нейтрофилов.
заключение: хронический колит низкой степени активности с лимфофолликулярной гиперплазией.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 июля 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-17 13:02
Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу. Данных за онкопроцесс нет.