Сдача анализов на гормоны

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне делали гистероскопию и назначили линдинет 20 на полгода. Пока пью курс, надумала сдать анализы на гормоны (прогрестерон, эстроген, пролактин). Скажите лучше закончить курс гормонов и сдать или можно сдать сейчас?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-20 14:28
Добрый день.
Во время приема ОК не информативно сдавать анализы на гормоны.
Поэтому лучше после отмены.
Платная консультация
Мария 2020-03-20 14:36
Спасибо, через какое время уже можно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-20 14:39
Здравствуйте! Анализы на гормоны следует сдавать вне приёма гормональных препаратов