Сбой менструального цикла в 16 лет

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, хочу задать вопрос по поводу менструального цикла. Все время от длился 28-29 дней, болей не было, ничего не беспокоило. После первого полового акта (он состоялся в фемрале,4 месяца назад) начался предменструальный синдром: чувствую симптому месячных чуть ли не за неделю. В прошлом месяце живот заболел раньше обычного и цикл длился 25 дней. На 3 дня меньше обычного. За пару дней до этого возникала резкая боль ниже живота, что ничего не оставалось кроме как скрючиться и переждать. Но даже в цикле 25 дней менструация шла как положено-5 дней.
Возможно ли, что цикл теперь будет 25 дней и с чем такой сбой связан? Из-за чего могли начаться сильные боли перед месячными?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-03 07:20
Здравствуйте!
Возможно.
Вероятно был воспалительный процесс поэтому и была резкая боль