Сахар от35 до 0.2 после укола инсулина

Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, после резекции поджелудочной(удалили80% киста+воспаление) железы сахар периодически очень сильно повышается(более 33) и так же понижается. Последний раз после скачка понизился до 0.2! после 10ед инсулина. (еда как обычно) что делать и куда обращаться?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 августа 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-16 00:33
Здравствуйте, Лидия.
При снижении глюкозы крови до подобного уровня следует принять "быстрый" углевод. Это сахар (особенно сладкие напитки), мёд, таблетированная глюкоза. Обращаться нужно к своему эндокринологу по месту жительства для коррекции схемы инсулинотерапии. Также стоит повторно пройти Школу сахарного диабета, это позволит Вам лучше ориентироваться в подходах к инсулинотерапии.
С уважением, Надежда Сергеевна.