С рождения растут лимфоциты, падают нейтрофилы

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 1год 1 месяц
Здравствуйте, с рождения пред прививкой сдаём оак, с подсчётом лейкоцинтарной формулы в абсолют и процентном показателе. С рождения лимфоциты были 75%, нитрофилы 15%. И вот в год лимфоциты достигли 86%(абсооют кол во 11,72) выше нормы показателей лаборатории, а нейтрофилы упали до 8,7%(абсолют 1,19) что ниже норм лабораторий. Педиатр сказала что это говорит о какой либо вирусной инфекции, но почему анализы ухудшаются с рождения не ответила
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 октября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-12 19:23
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Никаких серьезных отклонений от возрастной нормы нет. В абсолютных показателях отклонение нейтрофилов вполне допустимо в норме.
Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2020-10-12 19:30
А нет необходимости сдать анализ на цитомегаловирус и вирус эпштейна (ВЭБ)? ИЛИ тругие торч
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-12 19:51
Не вижу такой необходимости, цифры далеки от критичных.