С какими заболеваниями стоят на д учете у невролога

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. С какими заболеваниями ставит врач невролог на д учет? Я работаю в поликлиники и мне очень нужна ваша помощь. За ранее спасибо. И через какое время снимают с д учета после инсульта?
Теги: как встать на учет к неврологу, кого ставит на учет невролог
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 января 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-13 08:21
Здравствуйте.

На д. учёт ставят с различными хроническими заболеваниями. После перенесённого инсульта, если осталась симптоматика обязательно должны поставить, а снимают после полного излечения. Но, как правило не снимают даже после излечения, такие больные должны быть под наблюдением и получать профилактическое лечение чтобы не было повторного инсульта. Так как такие больные находятся в группе риска.
-2
Платная консультация
Евгения 2019-04-17 19:39
А разве по приказу 1344н от 21.12.12г. после перенесенного инсульта стоят на "Д" учете у терепевта? А посещение невропатолога 1-2 раза в год? Буду очень благодарна за ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-02 09:29
После, перенесённого инсульта стоят на учёте у невролога.
-1