Рыбный запах после секса

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у мч по анализам была выявлена гарднерелла. Лечение проходил. Был НПА. Сдала анализы сама, врач сказала ждать в случае чего появления симптомов дней ч/з 10. В мазке были ключевые клетки. Через дней 7 после врача появился зуд и запах рыбы. Запах прошёл через сутки, а зуд остался и начались обильные жёлтые выделения. Сдала анализы - кандидоз. Назначили лечение. Пролечилась и все прошло. Во время лечения половой покой.
После лечения был так же НПА, запаха не появлялось. Через время однократно ощущался запах, похожий на рыбный, от выделений в конце месячных. В остальное время-ничего совершенно. После этого был перерыв около 1,5-2 месяцев в близости.
На днях был НПА, с окончанием в меня. Сперма вышла на утро след. Дня. Через сутки снова появился запах рыбы. Было ощущение, будто скапливаются выделения, но выделений как таковых не было. Если ввести палец внутрь, то оставались крупинки(так же было при кандидозе) Проспринцевалась мирамистином. Запах присутствовал 2-3 дня. После обнаружения запаха, естественно, близости не было и запах и крупинки прошли и сейчас абсолютно никаких симптомов.
Могла ли Задержавшаяся за ночь сперма, разлагаясь, вызвать такой запах или это все-таки гарднереллез?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-28 12:46
Здравствуйте. Это четкий признак гарднереллеза. Обследуйте партнера и сами сдайте анализ. Это не норма