Рвота у ребёнка 2х лет

Спрашивает: Олеся Николаевна Кожевникова
Пол: Мужской
Возраст: 2,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что можно сделать: ребёнок не ел целый день ни в садике ни дома, в саду сказали был вялым. К вечеру нахватавшись: банан, инжир (ложка маленькая) салат помидоры-огурцы с растительным маслом. Все это с промежутком времени, часа через два-три его начало рвать. Была погрешность в том что дома был фаст фуд и он съел немного картофеля (куплен был не для него естественно) плюс ко всему в ванной залез и достал воск для депиляции в гранулах растребушил и проглотил несколько штук, во время рвоты я их обнаружила. Рвёт каждые минут 15-40 всегда по разному через сон. Температуры нет, поноса нет. Даю воду с энтеросгелем сразу после рвоты. Пыталась вызвать скорую, но дозвониться не реально, полагаю это на данный момент даже не возможно.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-23 10:37
Здравствуйте
<divНадеюсь ребенку получше.
В любом случае, при вялости и неукротимой рвоте вопрос осмотра очный врача жизненно необходим, нужно исключить хирургию и менингеальные симптомы, сделать анализы глюкозы, общий анализ крови, мочи. Промыть желудок, дать сорбент.
Если скорую невозможно, ехать самим срочно в больницу с такой клиникой