Рвота, тошнота, плохие анализы

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 1 год 3 месяца
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, моего ребёнка тошнит и рвёт. 22 июня были у детского хирурга (при пальпации живот не болит у дочки). Сдали 25 ОАК и биохимию. Кушать стала мало. Водичку заставляем пить, не всегда пьет с удовольствием. Очень сильно потеет. Некоторые показатели завышены. Подскажите, пожалуйста, что нам делать?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-08 13:22
Здравствуйте. Как сейчас ваш ребенок? По анализам повышение коэффициента де ретиса(асат/алат) может говорить о повреждении клеток сердца, нужно сделать УЗИ сердца, пройти очно осмотр кардиолога. Так же повышено содержание эритроцитов, может говорить о сгущении крови, при инфекции малом потреблении жидкости. Повышение щелочной фосфатазы незначительно, может говорить о дискенезии органов билиарной системы, при погрешностях в диете, инфекции