Какие анализы нужны

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, дочке 3 года. Последний год после вирусной инфекции появился запах ацетона изо рта. По узи увеличена печень и застой желчи. Выставлен диагноз АЦЕТОНОМИЧЕСКИЙ СИНДРОМ. Но меня беспокоит то что тест полоски не показывают повышенный ацетон. Раз в 2-3 месяца бывают странные приступы, внезано начинает болеть живот ребенок стает сонливым, наступает сильная слабость, только лежит и очень хочет спать. Бледность, потеет. Тошнота, а за ней рвота. Помогает укол от тошноты, не даю спать и отпаиваю. Но даже во время этого тесты отрицательны. Скажите что это может быть, очень боюсь диабета. Ребенок очень активный, пьет мало ночью не потеет. Повышеного апетита нету. До 1.5 била достаточно пухлая, вес был 15 кг. Теперь високая а вес остался на месте. Стул часто кашеобразный.
Добавлен: 29 мая 2018 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-05-29 18:33
Елена, добрый вечер
Это не имеет никакого отношения к диабету, это ацетонемический синдром на фоне нервно - артритической аномалии конституции.
Как лечить данное состояние Вам необходимо уточнить у педиатра. Это не является эндокринной патологией.

С уважением, Елена Трофимовна.