Рвота сохраняется

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Удалён желточный пузырь
Здравствуйте, Проличил Хиликобактор пилори, после антибиотиков началась тошнота и рвота желочью, после назначили Нексиум 20мг 2р/д на 6 недель, и мотилиум 2р/ -14 дней. Второй день лечения рвота желочью сохраняется. Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-12 10:04
Здравствуйте, Андрей! Для уточнения причины рвоты желательно сделать УЗИ ОБП.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нексиум, мотилиум, добавить урсосан 250 мг 2 - 3 раза в день после еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней.
Платная консультация
Андрей 2020-04-12 11:42
Спасибо, а когда наступит эффек при соблюдения этой схемы лечения, хотябы примерно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-12 22:20
Если причина рвоты - раздражение слизистой желудка антибиотиками, то эффект наступит через 4-5 дней. Если причина другая, потребуется другое лечение.
Платная консультация
Андрей 2020-04-15 17:37
Здравствуйте, узи показало небольшую диафрагмальную грыжу!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-18 13:45
При грыже написанные препараты (мотилиум, урсосан, нексиум, фосфалюгель) тоже подойдут.
Платная консультация
Андрей 2020-04-18 19:25
Спасибо!