Рубленная рана

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 23.06 произошла бытовая рана, порез об забор из профнастила в области правой пятки, кровь не могла очень долго остановить около час, в итоге остановила и легла спать. Утром была вся постель в крови и на ногу было невозможно наступать. 24.06 обратилась в травматологию опять с кровотечением, обработали сказали все хорошо и поставили рубленную рану в области ахиллова сухожилия и отпустили домой. 28.06 рана до сих пор кровит, на ногу больно наступать, образовалась гематома около раны и отёк. Перевязки делаю систематически, обрабатываю и бинтую. Не нужно ли показать рану еще раз специалисту, так как больно ходить? И в течении какого времени она должна затянутся? И можно ли такие раны вообще мочить?
Фото прикрепила ниже:
1фото- 3 день
2фото-5день
Добавлен: 28 июня 2021 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-05 09:45
Нужно показать врачу, так как может быть воспаление на сгибеи риск повреждения ахиллового сухожилия
Дарья 2021-07-05 09:48
Поняла, спасибо большое за ответ на мой вопрос!
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-05 12:06
Будьте здоровы!