Рубец после удаления папилломы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 2 года назад удаляла кондиломы у гинеколога. На изгибе возле ноги была то ли родинка то ли папилома, гинеколог сказала, что это паппилома и выжгла лазером и ее, тк я ее часто натирала и врач сказала, что удалит чтобы я не травмировала её
Зажило все нормально, но Недавно заметила потемнения по краям рубца. Раньше рубец был розововат и более плотный, сейчас как тонкая кожа, не болит, но этот пигмент меня пугает
Это может быть меланома? Гистологию не делали, теперь переживаю…
Папилома была небольшая, до 3 мм после удаления была будто ямка, глубокая.
Категория: Онколог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-27 14:32
Здравствуйте.
На фото меланомы нет, следует пройти дерматоскопию.