Рубец на гланде

Спрашивает: Elena Bespalova
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Тонзиллит. Зубные коронки.
Здравствуйте, очень беспокоюсь, не онкология ли гланды. Тонзиллит с детства. Гланда травмирована, так как всё время пытаюсь рассмотреть и прочистить пробки. Боль ощущается не сильно, как бы в глубине. Обратиться по месту проживания не имею возможности. Заранее спасибо. Фото прикрепляю.
Категория: Лор
Добавлен: 19 августа 2021 года

5 ответов

Вы имеете в виду то образование которое выпирает по краю миндалины (по фото)? Или есть что-то еще? По виду похоже на полип, круглые ровные контуры. Пока вы можете конечно только наблюдать за этим образованием - не увеличивается ли миндалина, не появляется ли язва не заживающая, не кровит ли постоянно? Но как будет возможность обратитесь чтобы удалить его и посмотреть его гистологию. Учитывая ваш возраст, желательно не держать в глотке никаких образований, так как есть много факторов которые могут на них повлиять, даже если они доброкачественные.
Платная консультация
Elena Bespalova 2021-08-19 18:08
Спасибо, да меня вообще рытвина глубокая смущала и шишки. Всё время лазила туда. Ещё раз благодарю за ответ.
Да это карман который образовался в миндалине.
Будьте здоровы!
Платная консультация
Elena Bespalova 2021-08-20 17:23
Благодарю.