Розовый прыщ на руке у ребёнка выше локтя

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Заболеваний хронических только аденоиды, удалять нас сказали их не будут не та степень! Плюс в щитовидной железе увеличены фолликулы, назначили йодомарин пить пол года
Здравствуйте, Добрый день! Подскажите пожалуйста, у сына ему 6 лет 11 месяцев, месяца два назад обнаружила на руке выше локтя, розовый прыщик, выпуклый, иногда как шелушится, ребёнка не беспокоит, с момента как увидела и сейчас он подрос немного, он не большой, но меня смущает, что это может быть? Дерматолога к сожалению у нас в деревне и в ближайшем районе нет, педиатр говорит наблюдайте, я не знаю что это такое. А как я буду наблюдать. Помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-12 11:19
Здравствуйте!
Может быть - контагиозный моллюск.
Анастасия 2017-04-12 11:21
А что делать? Как лечить? У него только один вот этот прыщик в одном месте
Жузи 2017-04-12 17:38
Здравствуйте доктор! У моего папы появились 2 болячки на лице и 1 на руке. Уже несколько дней, они похожи на лёгкие ожоги и красного цвета. Они по моему щипят. Что это может быть и заразно ли это? Есть маленькие дети и я боюсь. Не хочет к врачу думает что само пройдёт.
Заранее спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-22 09:44
Анастасия!
У детей - лучше просто наблюдать.
Чтобы не расспространялась: не трите, не рассчесывайте, закрывайте лейкопластырем во время купания.
Пройдёт самостоятельно от 6 мес - до 2 лет.