У ребенка прыщи на руках выше локтя и щеках

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 5.6 мес
Хронические заболевания: Артрит, адынойды
Здравствуйте. У ребенка почти с рождения на щеках и руках выше локтя белые и полупрозрачные прыщи. Аллерголог сказала что это аллергия на цельное молоко. Сейчас сырое молоко не даём, а прыщи не проходят. Ещё на голове и за ушами корочки как у новорождённого. И от укусов комаров выскакивают красные шишки. Подскажите пожалуйста что это и что с этом со всем делать. Как лечить. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 мая 2019 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-31 13:03
Добрый день,
  • что касается корочек на голове - это допустимо в таком возрасте, снимаем их маслом, как обычно.
  • на укусы насекомых - используйте фенистил гель
  • по непереносимости молока и высыпаний от этого - повторная консультация аллерголога, это наиболее полноценно позволит разобраться с этой ситуацией.
Настя 2019-05-31 13:34
Здравствуйте спасибо что ответили. Можно я вам скину фото прыщей и анализов которые мы сдавали. Просто немного не пойму нам сказали на молоко, а по анализа показывает что один плюс. В прочим как и на все другое кроме яиц. И ещё посмотрела фотки с такими прыщами, пишут что это не аллергия.
Настя 2019-05-31 13:35
Настя 2019-05-31 13:36
Это на щеке.
Настя 2019-05-31 13:38
Это анализы на аллергены
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-02 06:33
Фолликулярный гиперкератоз