Прыщики выше локтя

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у дочки на руках выше локтя, мелкие приыщики (беловатого цвета или бесцветные, цвета кожи), они присутствуют очень давно, никакого дискомфорта не доставляют. Хотелось бы понять что это? И надо ли что-то с этим делать? Спасибо.
Теги: белые прыщики на предплечьях у ребенка
Категория: Дерматолог

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-30 16:24
Здравствуйте, Ольга!

Почти с рождения?

Одинаково / симметрично на двух плечах?

Кожа вообщем сухая ?

Ольга 2018-09-30 16:30
Ну не скажу что с Рождения, но года 4 точно уже есть, да, симметрично на двух руках
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-30 16:32
Ничего страшного! Не волнуйтесь!

Это -  фолликулярный гиперкератоз - вариант нормы!

С возрастом - может пройти или значительно улучшиться!

Старайтесь максимально увлажнять эти зони, например:  Ультраувлажняющая эмульсия топикрем 2% ежедневно длительно.
Ольга 2018-09-30 16:39
Ну слава богу, а то я уже перепугалась (будем увлажнять тогда. Спасибо Вам!