Прыщи на руках от плеча до локтя

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте! Мне 26 лет и сколько себя помню у меня прыщи на руках от плеча до локтя, и я их постоянно давлю, при выдавливании выходит белое вещество иногда как червяк а иногда в виде яичка а в нем очень часто волос бывает, к врачам не обращалась.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 мая 2016 года

12 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-25 11:50
Добрый день.
Это Фолликуоярный гиперкератоз.
Аевит 1 таб на ночь месяц
Наружно Топикрем для сухой кожи.
Дарья 2016-05-25 15:21
Извините но у меня они не грубые как при гусиной коже, они как прыщи, когда проводишь ладонью по руке то она вся в бугорках и при выдавливании там внутри много белого а под конец как яичко с волосом.
Дарья 2016-05-25 15:28
Вот нашла в интернете, у меня один в один вот так, но периодами, то много то не очень.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-25 15:37
Это просто уже более глубокая форма точнее тяжелая Гиперкератоза.
На ночьнаносите Целестодерм В дней 10
Дарья 2016-05-25 16:19
Виктория Викторовна, вы уж меня извините. А вот гиперкератоз и фалликулит это разные вещи? Я только что прочитала вот что: Также выделяют ряд нарушений в организме, которые косвенным образом способствуют развитию фолликулитов. К ним относятся: хронический тонзиллит, у меня пробки в миндалинах и я так предполагаю что хронические, т. к. ничего их не вылечивает. Я кстати про них совсем Вам забыла сказать. Вот и скажите пожалуйста а их давить можно или нет? И еще а вот тридерм мне не поможет?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-25 16:54
Это грбо говоря одинаковое, просто гиперкератоз без воспаления а у вас оно есть.
Можно Тридерм вместо Целестодерм
Тонзиллит это одна из основных причин.
Дарья 2016-05-25 16:58
Дарья 2016-05-25 17:02
А тридермом как часто мазать и сколько дней? Аевит пить?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-25 19:47
Аевит пить.
Тридеом вечером дней 10-14
Ирина 2018-11-21 23:12
Здравствуйте, а меня точно такая же проблема с кожей, подскажите чем можно вылечить если я кормлю ребёнка грудью?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-03 11:18
Здравствуйте, Ирина!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции

Чтобы Вам помочь нужно видеть!

Опишите пожалуйста свою проблему подробнее
Алла 2022-08-04 14:20
Здравствуйте. Моей дочери 16 лет. С самого раннего возраста у неё на коже рук от плеча до локтя есть бело красные мелкие прищики. В детстве обращались к педиатору, сказали, что не хватает определённых ферментов для правильного переваривания пищи и с возрастом пройдет, но ей 16, а проблема осталась. Если провести ладонью по коже. То чувствуется шероховатость и сухость.