Розовые пятна с блеском на руке, ноге, спине, без зуда

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Желудочные.
Здравствуйте, появились розовые пятна на ноге, руке и спине, не зудят, с характерным блеском, как бы пупырчатые и возможно с лёгким шелушением, особого неудобства не доставляют. Есть подозрения на лишай, мажу клотримазолом. Подскажите что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2018 года

9 ответов

Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-06 09:18
Добавте фото, пожалуйста!
Контактировали с котами?
Алексей 2018-09-06 16:06
Да, кошка есть, живу в частном доме, поэтому она гуляет во дворе, домой заходит, но в спальню стараюсь не пускать, у неё видимых лишайных очагов нет.
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-07 17:06
Добавте фото!
Алексей 2018-09-08 11:22
Фото, на ноге и руке.
Алексей 2018-09-08 13:08
Здесь.
Алексей 2018-09-08 13:09
И здесь.
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-10 10:47
Добрый день!
Мне кажется вас нужно осматривать очно.
Но на микроспорию не похоже точно.
Если такой возможности нет и на клотримазол реакции нет, то обрабатывайте мирамистин раствором и пимафукортом 2р в день(он комбинированый).
Так как по фото мне трудно определить точно.
Алексей 2018-09-10 13:47
Спасибо за ответ, думаю тоже, что нужно идти к дерматологу, оно вроде бы есть какой то эффект от клотримазола, НО, я видел лишаи и грибки, они практически все зудили, но сейчас у меня что-то другое! Нервы? Сдал иммунитет, может быть. Ещё раз Спасибо. Плюс Вам чуть позже, Вы понимаете о чем я.
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-12 11:02
Пожалуйста, здоровья Вам.