Розовые пятна, не беспокоят, не чешутся

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, появились пятна. Розовые, не чешутся, не беспокоят, на ощупь сухие. На руке одно и на животе шт. 5. Что это может быть? В целом, кожа оч. Сухая сколько себя помню
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-01 17:57
Добрый день.

По внешним признакам это проявление розового лишая Жибера.

С уважением.
Платная консультация
Марина 2020-05-01 21:41
Добрый вечер. Спасибо за ответ. Я читала, что вроде бы должна быть 'материнская бляшка', я так понимаю большая, но у меня они все одинаковые. Скажите, пожалуйста, что можно принимать и чем мазать? Пятна чуть выпуклые, такое ощущение.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-06 18:28
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?