Пятна на теле, не беспокоят, не чешутся

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, неделю назад заметила красные пятна в районе подмышки немного вздутые и сухие (шелушащиеся) сейчас появились пятна меньших размеров на животе и по бокам туловища (не много) тоже сухие и грубоватые на ощупь. Что это может быть? Сейчас те пятна, которые заметила первыми как будто расплылись в размере стали побольше. Фото прикрепляю. Спасибо!
Теги: красные пятна на теле не чешутся, красные пятна на теле не чешутся у взрослого, пятна на ребрах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-01 15:00
Здравствуйте!
Это - розовый лишай Жибера.
Заболевание проходит самостоятельно за 6 - 12 нед.
Для лечения можно использовать:
- болтушку " циндол " - 2 раза в день до 14 дней.
Если есть зуд - принимайте антигистаминные внутрь по инструкции.
Главное - не раздражать: ограничьте контакт с водой, не трите мылом / мочалкой; носите свободную х / б одежду и белье.
Если есть вопросы, пишите.
Будьте здоровы! Удачи!