Розовые пятна на животе

Спрашивает: Юлия Якусь
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Жкт, инсулинорезистентность.
Здравствуйте, пару дней назад на животе появились пятна и быстро распространились под грудью, живот, шея, под животом где он провисает, внутренняя часть локтя. А теперь ещё одно пятно и на лице вылезло. Начинается с как будто прыщика а потом расползается. К вечеру становятся краснее, днём розовее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 марта 2021 года

2 ответа

Юлия 2021-03-26 06:19
На лице так по итогу ничего не вылезло. Только живот, под грудью, локти внутренняя часть и пару под мышками.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-03-26 06:24
Добрый день.

Розовый лишай Жибера.

В принципе проходит самостоятельно.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Мыть под душем недолго, 1 раз в 3 дня.

Наружно на пятна тонким слоем крем Акридерм Гента 1 раз в день 7 дней.

Носить х. б белье ближе к телу.

Одеваться по погоде.

Избегать потения кожного покрова.