Розовые пятна на груди и плечах

Спрашивает: Натальч
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Варикоз, ожирение
Здравствуйте, у моего мужа стали появляться розовые пятна на груди, плечах. Месяцев 6 назад появились круглые розовые несколько штук, потом через месяц появилось больше. Сейчас много, на одном плече прям сливаются вместе. Говорит что не чешуся, не шелушаться, только растут. Подскажите что это может быть? У меня и детей такого нет, значит они не заразные.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-20 21:35
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.