Розовое пятно на шее

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Активизировался сейчас герпес на губе.
Здравствуйте, примерно дней 10 назад появилось покраснение на шее в виде небольшого пятна, оно не было четким. Кожа у меня чувствительная, очень светлая и всяким покраснениями я уже не удивляюсь. Поэтому сначала предположила что это реакция на какой-нибудь крем, но спустя неделю пятно стало чётче, больше в размерах и ярче. Посередине пятна цвет белее. Зуда, ничего подобного нет. Ничем не мажу, только брызгаю мирамистином.
Что это? Розовый лишай?
Чем лечить подскажите пожалуйста.
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-10-24 15:56
Добрый день.

Я думаю вы действительно правы.

Это розовый лишай Жибера.

Материнская бляшка.

Если не лечить, будут и другие пятна.

Минимум мочить и не раздражать.

Наружно мазь Акридерм 2 раза в день 7 дней.

При зуде Цетрин 1 таб вечером.

Носить х. б белье ближе к телу на время лечения.

Избегать потения кожного покрова на время лечения.

С уважением.
Платная консультация
Оксана 2020-10-24 16:04
Спасибо большое за отклик!