Розовое пятно на щеке у малыша

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцеа
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у малыша 8 месяцев появилось ярко розовое пятно на щеке и подбородке, пятно на ощупь твёрдое и горит. Из жалоб стул стал три раза в день более жидкий. Что это может быть? Аллергия или реакция на зубки, так как сверху идут три зуба. Спасибо заранее. Фото прилагаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 декабря 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-23 14:40
Добрый день.
По описанию и фото больше похоже на аллергическую реакцию. Что нового вводили в питание, средства по уходу, витамины, лекарства?
Елена 2021-12-23 14:43
Из нового питания ввела творог, но больше недели уже кушает, плюс купила другие капельки витамин Д3, до этого тоже давала, но другой фирмы, скажите пожалуйста супрастин допустим в применении?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-23 14:53
Отмените временно витамин Д и понаблюдайте за состоянием. Супрастин - нет, а вот фенестил капли можно давать.