Ярко-розовые пятна на ножках у ребёнка

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 3 месяца
Здравствуйте, у ребёнка 4-й день ярко-розовые пятна на ножках и немного на руках (на руках то появляются, то пропадают), пятна усиливаются по цвету после купания. Ни чего нового из пиши не давали. Чувствуется себя отлично, бегает, прыгает, все как обычно. Зуда нет, температуры нет. Перед этим ни чем не болели, лекарства ни какие не пили.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 мая 2019 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-09 15:13
Добрый день.
По внешнему виду это больше напоминает аллергическую реакцию. Но осмотр по фото не может заменить полноценный осмотр врача.
Антигистаминное давали?
Евгения 2019-05-10 16:03
Были на приеме у врача аллерголога, назначили супрастин и сдать анализы(биохимия и анализ кала) Сейчас покраснение перешло на спину, живот, руки и щечки.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-10 21:45
Сделайте дополнительно общий анализ крови и если есть возможность, то IGE
Евгения 2019-05-12 16:57
Пьём 1/4 таблетку супрастина 2 раза в день + полисорб 2 раза в день, улучшений ни каких. Всё покраснение перешло на грудь, спину, руки и щёчки. Есть ли смысл пить дальше супрастин? Анализы сдаём 13-го, 14-го результаты и на приём к аллергологу
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-12 22:08
Иногда так проявляется инфекционная эритема. Щеки красные, носогубный треугольник белый чистый?
Евгения 2019-05-14 05:52
Да, носогубный треугольник чистый, нормального, телесного цвета. Как можно диагностировать инфекционную эритему? Были сегодня у аллерголога, она в замешательстве, биохимический анализ крови-всё в норме. Направили на общий анализ крови, назначили цетиризин+Полисорб
Евгения 2019-05-14 06:25
И может ли такая болезнь проходить совсем бессимптомно и начинаться с ног, а не с щёк?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-14 22:17
Вам нужно обратиться к инфекционисту, анализы могут показывать вирусную инфекцию.