Розовое пятно на голени

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на внешней стороне голени высыпать розовое пятно, не шелушится, очень сильно чешется, как будто прыщичками. Мазала йодом, локоидом, эпланом, термиконом бесполезно. Еще капли фенистил пила. Что делать? До врача дойти не могу, ребенка не с кем оставить грудного.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июня 2019 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-06-27 15:55
Вы лекарства какие-нибудь принимаете?
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-06-27 15:59
По представленным фото - розовый лишай Жибера. Заболевание проходит самостоятельно за 4 - 12 нед. Главное - не раздражать: не трите мылом / мочалкой, ограничьте контакт с водой! Носите х / б белье и одежду! Местно можно использовать болтушку " циндол" - 1 - 2 раза в день до 10 дней. Наружно мазь Тетрадерм 2 раза в день в течении 14 дней. И для снятия Цетрин, Эриус по 1 таблетке вечером 7-10 дней.
Платная консультация
Юлия 2019-06-27 16:04
Максилак, и льняное масло в капсулах сейчас Недели 2 назад кололи антибиотик цетофаксин.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-06-27 16:06
На время лечения постарайтесь ограничить прием лекарств-льняное масло врядли даст такую реакцию, а вот масиллак запросто.