Красное уплотненное пятно на голени размером 1 см.1 см

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Повышенное давление, боль в ногах после нагрузки.
Здравствуйте! Две недели назад на голени появилось красное пятно размером 1 см. Зуда нет, есть лёгкое шелушение, чувствуется уплотнение, боли нет. Мазала Пантенолом. Подскажите пожалуйста, что это может быть, какое обследование пройти. Спасибо!
Категория: Дерматолог

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-23 15:36
Добрый день

Лекарства никакие не пьете?
Платная консультация
Маргарита 2021-09-24 01:33
Здравствуйте! Принимаю Престариум и Индапамид. Сильно давление скакнуло. После диуретика - одной таблетки фуросемида - упало. Сейчас в пределах относительной нормы, но частит пульс, больше 90. Я ковидом переболела, принимала цинк. От давления таблетки принимаю три дня. Пятно раньше образовалось. Был сильный стресс накануне.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-24 04:41
Фиксированная эритема.

Аллергическая реакция на лекарство.

Наружно крем Акридерм вечером 7дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Необходимо поговорить с врачом о замене на альтернативый препарат.
Платная консультация
Маргарита 2021-09-24 10:15
Огромное спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-30 13:06
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!