Розоватые бляшки у подростка

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна,

Неделю назад сын 13 лет показал небольшое пятнышко на внутренней стороне бедра, сказал наверное кто то укусил. Я помазала Левомеколем несколько дней. Пятно не чесалось, не болело, но с тех пор выросло до 1.4 см.
В Аптеке, показав фото мне порекомендовали противогрибковую мазь которая содержит 20 мг miconazole nitrate. Я помазала 2 раза.
Но сегодня вечером я заметила на ягодицах и спине сына такие розоватые бляшки, которые, если внимательно рассмотреть состоят как бы из пузырьков.
Опять таки не чешутся и не болят. Больше никаких симптомов. Когда они появились, не знаю.
На фото одно пятно это на ноге, а 2 на ягодице.
Посоветуйте пожалуйста, что это может быть.
Заранее благодарю.
С уважением, Оксана.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-02 23:52
Может быть розовый лишай Жибера