Розацеаподобный дерматит

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна! Мне поставили диагноз розацеаподобный дерматит. Назначили метрогил протирать раствором и Сотрет 10 мг - 1 раз в день 2 месяца. У меня на коже лица гнойнички, кожа жирная и появились пятна бело- розовые. Гнойничков не так много, каждый день 1 -2 появляется, я борюсь с ними Банеоцином. Вопрос по препарату Сотрет: прочитала много побочных действий и даже выпадение волос. Просьба дать рекомендации по этому вопросу и по ходу лечения. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 мая 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-01 12:00
Здравствуйте, Лилия!

Такая схема приема допускается (лечение по схеме малых доз).

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.

Чтобы Вам помочь нужно видеть.

Кожа жирная?

Цикл регулярный?

Двойная контрацепция и защита от солнца обязательно!