Розацеа

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: холецистит, ВСД
Врач-дерматолог поставил диагноз розацеа. Визуально - стойкие красные пятна на щеках, когда ярче, когда бледнее, высыпаний нет, зависимости от каких-то факторов не наблюдаю. Прошла лечение в стационаре (витамины, сосудосужающие препараты), эффекта от лечения не обнаружила. Наружно врач назначила азелик дважды в день три месяца, при сухости кожи сверху цикапласт. Второй месяц применяю строго утром и вечером, эффекта тоже на наблюдаю. Стоит ли продолжать лечение, или искать другие методы? Можно ли применять при этом жирные кремы и какие? При сильном воспалении хорошо помогает элидел, можно ли это делать? Можно при этой болезни применять гормональные контрацептивы?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-03 11:19
Лечение розацеа комплексное и длительное и врач, ведущий пациента, лучше видит динамику нежели со стороны. Для начала выложите несколько фото с разных ракурсов