Родовая травма

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, пожалуйста помогите разобрать заключение мрт. Ребёнку 7 лет он не разговаривает и не ходит. Хотим лечить. Подскажите лечится это или нет. Просто ребёнок в другом регионе находится где нет нормального лечения и даже мрт сделали с трудом. У него это с рождения говорили родовая травма. Но лечили только таблетками баклосан
Добавлен: 3 сентября 2021 года

5 ответов

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-09-03 13:37
Здравствуйте, судя по мрт во время беременности или родов были нарушения в развития и мало кислорода, в следствии чего сформировал данный очаг в височной доли. Судя по вашему описанию у ребёнка скорее всего церебральный паралич, какая форма сказать сложно так как нужен очный осмотр. Ребёнок нуждается в курсах реабилитации массаж лфк физио и препараты для улучшения состояния, но чуда обещать здесь нельзя, ходить он скорее всего не будет, сложно сказать. Оформлена ли инвалидность?
Сергей 2021-09-03 13:43
Здравствуйте. Инвалидность не оформлена. Просто там где он находится даже лечение нормального нет. Мы хотим привести его в Россию и попробовать лечить. Узнать бы его диагноз или по одному только мрт диагноз поставить не возможно. Дело в том что он все понимает но вот сказать не может и ходить единственное что может это сам перевернуть я и все
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-09-03 13:45
Нет на основании одного мрт невозможно поставить диагноз, нужен очный осмотр, сбор анамнеза. Перебирайтесь туда где доступна помощь, ему необходима Качественная реабилитация!
Сергей 2021-09-03 13:48
Если какой то шанс на то что он станет нормальным человеком здоровым
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-09-03 14:02
Скорее всего нет. Но учитывая что им никто не занимался, есть шанс что будет хотя бы сидеть и себя нимимально обслуживать. Сказать очень сложно