Родинка во время беременности появилась

Спрашивает: Н.Ю.
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера заметила на теле родинку которой до беременности не было, при чем ее не было даже в первом триместре. Выросла очень быстро, где то на 6-7 месяце беременности заметила что появилась на теле новая родинка-коричневое пятнышко плоское, вчера случайно нащупала ее, она как будто на ощупь шершавая и немного увеличилась (прошло 2 месяца после кесарева), фото прилагаю, очень испереживалась по этому поводу, пойти сейчас в больницу нет возможности т. к. простыла. Подскажите ее нужно срочно удалять и визуально какая это родинка?
Категория: Онколог
Добавлен: 10 октября 2021 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-10 09:08
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Н. Ю. 2021-10-10 12:52
Спасибо большое за ответ.
Н. Ю. 2021-10-10 18:26
Подскажите пожалуйста а ни чего страшного что родинка появилась и выросла быстро, в течении приблизительно 5 месяцев? Во время беременности появилась и увеличивалась уже после беременности. Всего после беременности прошло 2 месяца. Такое бывает? Это опасно?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-10 17:33
Пожалуйста, будьте здоровы!

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-11 08:17
Нет, не опасно.
Не переживайте.