Родинка у ребёнка в годик

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у дочки почти с рождения коричневая родинка на ручке. Раньше она мне казалась плоской, хирург в 9 мес сказал "наблюдать", а сейчас дочке годик и я её чувствую пальцем, т. е. она выпуклая. Хотелось бы услышать Ваше мнение, опасна она или нет. Что делать с ней, удалять? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

1 ответ

Добрый день. Это обычный пигментный невус. По мере роста ребенка может увеличиваться. Опасений не вызывает.