Растет родинка на спине у девочки

Спрашивает: Annette86
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у дочки где-то в год на спине появилась маленькая родинка, которая стала расти и в 3,5 года была 6 мм в длину. Мы были на приеме у онколога и делали дерматоскопию (прилагаю фото) - сказали наблюдать, раз в полгода показываться врачу. Сейчас дочке 4,5 года и родинка еще выросла (в длину на 1-2мм). Ребенок за это время вырос на 4-5см всего. Скажите пожалуйста, нормально ли что родинка стала больше? Не опасная ли она?
Заранее больше спасибо!
Теги: родинка на спине лет 20, родинка растёт
Категория: Онколог
Добавлен: 18 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-18 13:46
Здравствуйте! Ребенок растет, а в месте с ней и родинка. Ничего удивительного здесь нет. По внешнему виду похоже на меланоцитарный невус. Ни какого воспаления или кровоточивости нет. Пока его нужно наблюдать, когда малышке будет 12-14 лет, то можно будет удалить. Ничего страшного здесь нет.