Родинка неровной формы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, есть родинка на руке. Она была всегда, сколько себя помню. Размер 5 на 4 мм. Не растёт. Но начиталась в интернете и нашла всё признаки "плохой родинки". К врачу возможности сходить пока нет. Посмотрите, пожалуйста, стоит ли волноваться?
Категория: Онколог
Добавлен: 25 ноября 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-11-26 15:42
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.