Дисплатический невус

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, прошу совета! В 12-15 лет у меня появилась неровная родинка на левой молочной железе. Грудь росла и с ней родинка. Я была два месяца назад у онколога он сказал ничего страшного и даже не думать о меланоме, но я в панике! Подскажите Вы, не похожа ли она на плохую? Спасибо! На 1 фото родинка полгода назад, на 2 сейчас
Категория: Онколог
Добавлен: 13 июля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-14 01:51
Здравствуйте! Форма и цвет в данном случае ничего не значат. Врач прав, ничего страшного в певуче нет. Выглядит обычно, слегка неровный контур, но такое бывает. Вы росли и развивались и он рос вместе с вами. Будь это онкология, то за 5-8 лет, что он у вас имеется, он бы давно себя проявил, а вы без лечения давно бы сгорели. Если он вам как-то мешает жить, то можете спокойно попросить врача удалить вам его с последующей гистологией.