Родинка с неровными краями на голове у ребенка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки на голове родинка с неровными краями среднего размера, очень переживаю. Подскажите пожалуйста, она нормальная или нет? Опасны такие родинки? Как называются такие родинки?
Категория: Онколог
Добавлен: 25 августа 2022 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-08-26 16:56
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Ксения 2022-08-26 17:10
Спасибо большое за ответ, а неровные края это нормально? И может этот невус с возрастом ребенка становиться больше и меняться?