Родинка на ухе 5мм

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня на ухе родинка. Выпуклая. На ощупь мягкая (я до посещения дермотолога думала что это жировик). Размер 5 мм. Не беспокоит никак. Врач посмотрел в дермоскоп и сказал что она нормальная, но растет в ширину как я поняла. Я спросила нужно ли ее удалять. Он сказал что нет такой экстренной необходимости и что на этом месте тяжело заживает. Теперь что то я переживаю. Посмотрите пожалуйста вы ее ещё. Скажите пожалуйста не опасная ли? Надо ли удалять ее? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-21 15:38
Добрый день, как давно она у вас? Вы задевает её при расчесывании и стрижках?
Анастасия 2020-02-21 15:46
Как давно точно не могу сказать. Но лет 5 точно есть. Я думаю может ещё и раньше. Трогала руками переодически смотря не стала ли она больше. Но я думала это жировик, а не родинка и поэтому трогала
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-21 16:24
Есть смысл удалить. Она со временем будет расти, на ушах всегда больше риски для развития нехороших состоянияй (обусловленно большей солнечной инсоляцией). С заживлением проблем не должно быть. Будет правильно взять гистологию. Менее травматично удалять в вашем случае сургидроном. Если будут вопросы еще - пишите.
Анастасия 2020-02-21 16:30
На солнце я всегда с распущенными волосами. Она солнцу не подвергается. А скажите пожалуйста сейчас она выглядит доброкачественно? Можно ли до осени не удалятьалять?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-21 16:46
Выглядит вполне спокойно, удаление проводите в плановом порядке, когда будет удобно. Ситуация совершенно не срочная.