Родинка на руке растет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста родинку. Плоская, не чешется. Появилась около 6 лет назад и потихоньку растет. Сейчас 4,5 мм.
Была на дермоскопию, сказали родинка обычная, но меня смущает ее рост.
Категория: Онколог
Добавлен: 24 декабря 2021 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-12-24 15:14
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
Опасности в плане онкологии нет.
Платная консультация
Мария 2021-12-24 15:17
Здравствуйте, большое спасибо. Подскажите пожалуйста почему она растёт? Я задавала вопрос дерматологу на приеме, мне ничего не ответили толком. Год назад я удаляла такую же родинку на груди (с 4 мм до 8 выросла за полгода), по гистологии доброкачественная. Теперь эта расти стала. Не понимаю с чем связана такая тенденция к росту